Festprogramm / Programme du fête

Theatersaal Kollegium Spiritus Sanctus Brig, Lokal A

09.30 Uhr                     Jurysitzung Klassik und Drum-Set
10.15 Uhr – 10.30 Uhr   Minis Drum Set
10.30 Uhr – 10.55 Uhr   Drum Set Kategorie III
10.55 Uhr – 11.05 Uhr   Marimbaphon Kategorie II
11.05 Uhr – 11.20 Uhr   Vibraphon Kategorie II
11.20 Uhr – 11.30 Uhr   Kategorie Set-Up
11.40 Uhr – 13.30 Uhr   Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden)
13.30 Uhr – 15.00 Uhr   Drum Set Play Along

15.20 Uhr – 15.35 Uhr   Final Snare Drum Kategorie III
15.40 Uhr – 15.55 Uhr   Final Xylophon Kategorie III
15.55 Uhr – 16.15 Uhr   Final Xylophon Kategorie II

16.15 Uhr                     Empfang der Ehrengäste, Sponsoren und Gönner

16.30 Uhr – 16.50 Uhr   Walliser Final Snare Drum
16.50 Uhr – 17.10 Uhr  
Walliser Final Timpani
17.10 Uhr – 17.25 Uhr   Walliser Final Xylophon
17.25 Uhr – 17.45 Uhr   Walliser Final Play Along

17.50 Uhr – 18.30 Uhr           Konzert Rhythm Talk

18.30 Uhr – 19.00 Uhr           Rangverkündigung

19.00 Uhr                               Ausklang im Drummer Bistro

Vortragssaal Kollegium Spiritus Sanctus Brig, Lokall B

09.30 Uhr                     Jurysitzung Klassik und Drum-Set
10.00 Uhr – 10.30 Uhr   Timpani Kategorie III
10.30 Uhr – 10.45 Uhr   Timpani Kategorie I
10.45 Uhr – 11.35 Uhr   Minis Kategorie Platten
12.35 Uhr – 13.30 Uhr   Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden)
13.30 Uhr – 13.50 Uhr   Timpani Kategorie II
13.50 Uhr – 14.20 Uhr   Xylophon Kategorie III
14.25 Uhr – 15.10 Uhr   Xylophon Kategorie II

15.15 Uhr – 15.35 Uhr   Final Timpani Kategorie III

Internat Kollegium Spiritus Sanctus, Lokal C

09.30 Uhr                     Jurysitzung Klassik und Drum-Set
10.00 Uhr – 10.25 Uhr   Snare Drum Kategorie II
10.25 Uhr – 11.20 Uhr   Snare Drum Kategorie III
11.20 Uhr – 11.30 Uhr   Snare Drum Kategorie I
11.30 Uhr – 12.00 Uhr   Minis Kategorie Felle
12.00 Uhr – 13.30 Uhr   Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden)
13.30 Uhr – 14.45 Uhr   Minis Kategorie Felle (Fortsetzung)

Bekanntgabe der Finalisten im Foyer des Theatersaals

14.45 Uhr         Bekanntgabe Finalteilnehmer Snare Drum III und Timpani III
15.10 Uhr         Bekanntgabe Finalteilnehmer Xylophon III
15.30 Uhr         Bekanntgabe Finalteilnehmer Xylophon II
16.20 Uhr         Bekanntgabe Teilnehmer Walliser Finals