Walliser Percussionisten- und Drummerwettbewerb, Postfach 161, 3900 Brig


Festprogramm / Programme du fête

Theatersaal Kollegium Spiritus Sanctus Brig, Lokal A

09.00 Uhr                                    Jurysitzung Klassik und Drum-Set

09.30 Uhr – 10.05 Uhr                Drum Set Kategorie III

10.05 Uhr – 10.20 Uhr                Drum Set Kategorie I

10.20 Uhr – 10.45 Uhr                Pause

10.45 Uhr – 11.20 Uhr                Drum Set Kategorie II

11.20 Uhr – 11.45 Uhr                Drum Set Kategorie Minis

11.47 Uhr – 12.00 Uhr                Kategorie Set-Up

12.00 Uhr – 13.30 Uhr                Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden)

13.30 Uhr – 14.40 Uhr                Drum Set Kategorie Play Along

14.40 Uhr – 15.00 Uhr                Vibraphon Kategorie I

15.15 Uhr – 15.30 Uhr                Final Drum Set Kategorie III

15.30 Uhr – 15.45 Uhr                Final Drum Set Kategorie II

15.45 Uhr – 16.00 Uhr                Final Timpani Kategorie III

16.30 Uhr                                    Empfang der Ehrengäste, Sponsoren und Gönner

16.20 Uhr – 16.35 Uhr                Walliser Final Marimbaphon

16.35 Uhr – 16.50 Uhr                Walliser Final Snare Drum

16.50 Uhr – 17.05 Uhr                Walliser Final Xylophon

17.05 Uhr – 17.25 Uhr                Walliser Final Timpani

17.25 Uhr – 17.40 Uhr                Walliser Final Drum Set

17.40 Uhr – 17.55 Uhr                Walliser Final Play Along

18.10 Uhr – 18.50 Uhr           Konzert Schlagzeuger und Tambouren der Schweizer Armee

18.50 Uhr – 19.20 Uhr           Rangverkündigung

19.20 Uhr                               Ausklang im Drummer Bistro

Vortragssaal Kollegium Spiritus Sanctus, Lokal B

09.00 Uhr                                    Jurysitzung Klassik und Drum-Set

09.30 Uhr – 10.00 Uhr                Xylophon Kategorie II

10.00 Uhr – 10.32 Uhr                Xylophon Kategorie III

10.32 Uhr – 10.45 Uhr                Timpani Kategorie I

10.45 Uhr – 10.55 Uhr                Xylophon Kategorie I

10.55 Uhr – 11.15 Uhr                Pause

11.15 Uhr – 11.40 Uhr                Timpani Kategorie II

11.40 Uhr – 12.00 Uhr                Marimbaphon Kategorie I

12.00 Uhr – 13.30 Uhr                Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden)

13.30 Uhr – 14.25 Uhr                Timpani Kategorie III

14.25 Uhr – 15.05 Uhr                 Minis Kategorie Platten

15.05 Uhr – 15.25 Uhr                 Marimbaphon Kategorie II

15.30 Uhr – 15.45 Uhr                Final Xylophon Kategorie III

15.45 Uhr – 16.00 Uhr                Final Xylophon Kategorie II

  
Internat Kollegium Spiritus Sanctus, Lokal C

09.00 Uhr                                    Jurysitzung Klassik und Drum-Set

09.30 Uhr – 10.00 Uhr                Snare Drum Kategorie I

10.00 Uhr – 10.40 Uhr                Snare Drum Kategorie II

10.40 Uhr – 11.35 Uhr                Snare Drum Kategorie III

11.35 Uhr – 12.00 Uhr                Minis Kategorie Felle

12.00 Uhr – 13.30 Uhr                Mittagspause (Verpflegungsmöglichkeit vorhanden

13.30 Uhr – 14.50 Uhr                Minis Kategorie Felle (Fortsetzung)

15.00 Uhr – 15.15 Uhr                Final Snare Drum Kategorie III

15.15 Uhr – 15.30 Uhr                Final Snare Drum Kategorie II
 

Bekanntgabe der Finalisten im Foyer des Theatersaals

14.30 Uhr                                    Bekanntgabe Finalteilnehmer Snare Drum III und Snare Drum II

14.50 Uhr                                    Bekanntgabe Finalteilnehmer Drum Set II und Drum Set III

15.00 Uhr                                    Bekanntgabe Finalteilnehmer Xylophon II, Xylophon III und Timpani III

16.10 Uhr                                    Bekanntgabe Teilnehmer Walliser Finals