Walliser Percussionisten- und Drummerwettbewerb, Postfach 161, 3900 Brig


Startliste

Theatersaal Kollegium Spiritus Sanctus, Saal A, Samstagmorgen

Startliste Drum-Set, Kategorie III / Batterie catégorie III

Selbstwahlstück / Morceau chosis

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Michael Tim

Kaisig

Visp

09.30

A

09.00 – 09.10

1

Matteo

Gambardelli

Susten

09.35

A

09.05 – 09.15

2

Thibaud

Lathion

Grimisuat

09.41

A

09.10 – 09.20

1

Anina

Jost

Obergesteln

09.46

A

09.15 – 09.25

2

Walter

Greber

Susten

09.52

A

09.20 – 09.30

1

Noel

Furrer

Bürchen

09.57

A

09.25 – 09.35

2

Startliste Drum-Set, Kategorie I / Batterie catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau chosis

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Thibaud

Carrupt

Chamoson

10.05

A

09.35 – 09.45

1

Luca

Dällenbach

Engi/GL

10.12

A

09.40 – 09.50

2

Startliste Drum-Set, Kategorie II / Batterie catégorie II

Selbstwahlstück / Morceau chosis

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Lukas

Kaisig

Visp

10.45

A

10.15 – 10.25

1

Noel

Van Vliet

Glarus / GL

10.51

A

10.20 – 10.30

2

Massimo

Bessard

Vollèges

10.57

A

10.25 – 10.35

1

Nico

Hunziker

Brunnen / SZ

11.03

A

10.30 – 10.40

2

Jonas

Feldmann

Glarus / GL

11.09

A

10.35 – 10.45

1

Even

Pignat

Les Evouettes

11.15

A

10.40 – 10.50

2

Startliste Minis, Kategorie Drum-Set / Minis catégorie, batterie

Selbstwahlstück / Morceau chosis

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Lorin

Mathieu

Agarn

11.20

A

10.50 – 11.00

1

Mathis

Ducrey

Martigny

11.25

A

10.55 – 11.05

2

Timo

Murmann

Gampel

11.30

A

11.00 – 11.10

1

Nicola

Kalbermatten

Törbel

11.35

A

11.05 – 11.15

2

Markus

Greber

Susten

11.40

A

11.10 – 11.20

1

Noah

Fux

Turtmann

11.45

A

11.20 – 11.30

1

Startliste Set-Up

Aufgabestück / Morceau imposé : Divertimento

Komponist / Compositeur : Ney Rosauro

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Corentin

Sauthier

Savièse

11.47

A

11.15 – 11.25

2

Cyrille

Jacquemettaz

Orsières

11.53

A

11.25 – 11.35

2

Theatersaal Kollegium Spiritus Sanctus, Saal A, Samstagnachmittag

Startliste Drum-Set, Kategorie Play Along / Batterie catégorie play along

Selbstwahlstück / Morceau chosis

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Anina

Jost

Obergesteln

13.30

A

13.00 – 13.10

1

Timo

Murmann

Gampel

13.36

A

13.05 – 13.15

2

Matteo

Gambardelli

Susten

13.42

A

13.10 – 13.20

1

Nicola

Werlen

Ottikon b.K. /ZH

13.48

A

13.20 – 13.30

2

Markus

Greber

Susten

13.54

A

13.25 – 13.35

1

Michael Tim

Kaisig

Visp

14.00

A

13.30 – 13.40

2

Luca

Dällenbach

Engi / GL

14.06

A

13.35 – 13.45

1

Walter

Greber

Susten

14.12

A

13.40 – 13.50

2

Jonas

Feldmann

Glarus / GL

14.18

A

13.45 – 13.55

1

Noel

Furrer

Bürchen

14.24

A

13.55 – 14.05

2

Noel

Van Vliet

Glarus / GL

14.30

A

14.00 – 14.10

1

Startliste Vibraphon Kategorie I, Vibraphone catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau choisi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Lucien

Grand

Steg

14.40

A

14.10 – 14.20

2

Cyrille

Jacquemettaz

Orsières

14.50

A

14.20 – 14.30

2

Vortragssaal Kollegium Spiritus Sanctus, Saal B, Samstagmorgen

Startliste Xylophon Kategorie II, Xylophone catégorie II

Aufgabestück / Morceau imposé: Double Date

Komponist / Compositeur: Fred Knijin

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Robin

Carrupt

Chamoson

09.30

B

09.05 - 09.15

3

Charline

Vernay

Orsières

09.36

B

09.10 - 09.20

4

Raphaël

Coppi

Vétroz

09.42

B

09.15 – 09.25

3

Cristiana

Perez Fernando

Orsières

09.48

B

09.20 – 09.30

4

Loïc

Roh

Aven

09,54

B

09.25 – 09.35

3

Startliste Xylophon Kategorie III, Xylophone catégorie III

Aufgabestück / Morceau imposé: Bourlesca

Komponist / Compositeur: Ivo Weijmans

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Damien

Reuse

Riddes

10.00

B

09.35 – 09.45

3

Nicolas

Grept

Les Evouettes

10.05

B

09.40 – 09.50

4

Maximilian

Henzen

Wiler

10.10

B

09.45 – 09.55

3

Colin

Fellay

Granges

10.15

B

09.50 – 10.00

4

Lorenzo

Hor

St-Jean

10.20

B

09.55 – 10.05

3

Luca

Gillioz

La Tzoumaz

10.25

B

10.00 – 10.15

4

Startliste Timpani Kategorie I, Timpani catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau chosi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Lucas

Bornet

Aproz

10.32

B

10.05 – 10.15

3

Startliste Xylophon Kategorie I, Xylophone catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau chosi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Florentin

Bobillier

Orsières

10.45

B

10.20 - 10.30

4

Startliste Timpani Kategorie II, Timbales catégorie II

Aufgabestück / Morceau imposé: Primal Mood

Komponist / Compositeur: Mitchell Peters

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Robin

Carrupt

Chamoson

11.15

B

10.45 – 10.55

3

Simon

Rey

Ardon

11.21

B

10.50 – 11.00

4

Denis

Beytrison

St-Martin

11.27

B

10.55 – 11.05

3

Jeremy

Duc

Chermignon

11.33

B

11.00 – 11.10

4

Startliste Marimbaphon Kategorie I, Marimbaphone catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau choisi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Cedric

Pralong

St-Martin

11.40

B

11.10 – 11.20

3

Lucien

Grand

Steg

11.50

B

11.20 – 11.30

3

Vortragssaal Kollegium Spiritus Sanctus, Saal B, Samstagnachmittag

Startliste Timpani Kategorie III, Timbales catégorie III

Aufgabestück / Morceau imposé: Snake River

Komponist / Compositeur: John H. Beck

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Loïc

Roh

Aven

13.30

B

13.00 – 13.10

3

Colin

Fellay

Granges

13.35

B

13.05 – 13.15

4

Maximilian

Henzen

Wiler

13.40

B

13.10 – 13.20

3

Jonathan

Droz

Orsières

13.45

B

13.15 – 13.25

4

Corentin

Sauthier

Savièse

13.50

B

13.20 – 13.30

3

Ivan

Andereggen

Münster

13.55

B

13.25 – 13.35

4

Lorenzo

Hor

St-Jean

14.00

B

13.30 – 13.40

3

Matthias

Gottsponer

Visperterminen

14.05

B

13.35 – 13.45

4

Luca

Gillioz

La Tzoumaz

14.10

B

13.40 – 13.50

3

Simon

Schmid

Rüegsauschachen /BE

14.15

B

13.45 – 13.55

4

Maxime

Duc

Noës

14.20

B

13.50 – 14.00

3

Startliste Minis, Kategorie Platten / Minis, catégorie mallets

Selbstwahlstück / Morceau chosi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Julian

Amacker

Agarn

14.25

B

13.55 – 14.05

4

Tilian

Werlen

Les Valettes

14.30

B

14.00 – 14.10

3

Ilan

Davoli

Praz-de-Fort

14.35

B

14.05 – 14.15

4

Anselmo

Henzen

Wiler

14.40

B

14.10 – 14.20

3

Quentin

Weber

Savièse

14.45

B

14.15 – 14.25

4

Kim

Blanchut

Collonges

14.50

B

14.20 – 14.30

3

Samuel

Ruffener

Raron

14.55

B

14.25 – 14.35

4

Zacharie

Revaz

Haute-Nendaz

15.00

B

14.35 – 14.45

4

Startliste Marimbaphon Kategorie II, Marimbaphone catégorie II

Aufgabestück / Morceau imposé : Generalife

Komponist / Compositeur : Emmanuel Séjourné

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Maxine

Pubanz

Visp

15.05

B

14.30 – 14.40

3

Klara

Sawosko

Colombier/VD

15.12

B

14.40 – 14.50

3

Ivan

Russo

Sion

15.18

B

14.50 – 15.00

3

Musikzimmer Kollegium Spiritus Sanctus, Saal C, Samstagmorgen

Startliste Snare Drum Kategorie I, Caisse claire catégorie I

Selbstwahlstück / Morceau choisi

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Florentin

Bobillier

Orsières

09.30

C

09.00 - 09.10

5

Jan

Stoffel

Visperterminen

09.40

C

09.10 – 09.20

6

Cedric

Pralong

St-Martin

09.50

C

09.20 – 09.30

5

Startliste Snare Drum Kategorie II, Caisse claire catégorie II

Aufgabestück / Morceau imposé: Samba Caisse

Komponist / Compositeur: Bruno Giner

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Even

Pignat

Les Evouettes

10.00

C

09.30 – 09.40

6

Denis

Beytrison

St-Martin

10.06

C

09.35 – 09.45

5

Jeremy

Duc

Chermignon

10.12

C

09.40 – 09.50

6

Jimmy

Heinzmann

Visperterminen

10.18

C

09.50 – 10.00

5

Thibaud

Biel

Sierre

10.25

C

09.50 – 10.00

6

Philipp

Bohnet

Naters

10.32

C

10.00 – 10.10

5

Startliste Snare Drum Kategorie III, Caisse claire catégorie III

Aufgabestück / Morceau imposé: Drumorello

Komponist / Compositeur: Murray Houllif

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Ziyad

Boukamel

Orsières

10.40

C

10.10 – 10.20

6

Matthias

Gottsponer

Visperterminen

10.45

C

10.15 – 10.25

5

Maxime

Duc

Noës

10.50

C

10.20 – 10.30

6

Loïc

Zufferey

Chippis

10.55

C

10.25 – 10.35

5

Janis

Hallenbarter

Naters

11.00

C

10.30 – 10.40

6

Ryan

Crettenand

Riddes

11.05

C

10.35 – 10.45

5

Jonathan

Droz

Orsières

11.10

C

10.40 – 10.50

6

Tobias Samuel

Burri

Sierre

11.15

C

10.45 – 10.55

5

Charline

Vernay

Orsières

11.20

C

10.50 – 11.00

6

Nicolas

Grept

Les Evouettes

11.25

C

10.55 – 11.05

5

Damien

Reuse

Riddes

11.30

C

11.00 – 11.10

6

Startliste Minis, Kategorie Felle / Minis, catégorie peau

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Samuel

Ruffener

Raron

11.35

C

11.05 – 11.15

5

Quentin

Weber

Savièse

11.40

C

11.10 – 11.20

6

Anselmo

Henzen

Wiler

11.45

C

11.15 – 11.25

5

Ilan

Davoli

Praz-de-Fort

11.50

C

11.20 – 11.30

6

Julian

Amacker

Agarn

11.55

C

11.25 – 11.35

5

Musikzimmer Kollegium Spiritus Sanctus, Saal C; Samstagnachmittag

Startliste Minis, Kategorie Felle / Minis, catégorie peau

Vorname

Name

Ort

Vortragszeit

Saal

Einspielzeit

Lokal

Celien

Clerc

Les Evouettes

13.30

C

13.00 – 13.10

5

Eddy

Jordan

Orsières

13.35

C

13.05 – 13.15

6

Diego

Theler

Susten

13.40

C

13.10 – 13.20

5

Samuel

Theux

Le Châble

13.45

C

13.20 – 13.30

6

Mathis

Ducrey

Martigny

13.50

C

13.25 – 13.35

5

Timo

Eyer

Sierre

13.55

C

13.30 – 13.40

6

Noé

Savioz

Champzabé

14.00

C

13.35 – 13.45

5

Mattia

Aschilier

Turtmann

14.05

C

13.40 - 13.50

6

Florian

Esteves

Ardon

14.10

C

13.45 – 13.55

5

Soen

Werlen

Les Valettes

14.15

C

13.50 – 14.00

6

Emilien

Michelod

Versegères

14.20

C

13.55 – 14.05

5

Fabrice

Volken

Bellwald

14.25

C

14.00 – 14.10

6

Tristan

Dorsaz

Fully

14.30

C

14.05 – 14.15

5

Clément

Reynard

Savièse

14.35

C

14.10 – 14.20

6

Celien

Clerc

Les Evouettes

14.40

C

14.15 – 14.25

5

Eddy

Jordan

Orsières

14.45

C

14.20 – 14.30

6