Salle de théâtre, Collège Spiritus Sanctus Brig, Salle A

9h00

9h30 – 10h10  

10h10 – 10h20 

10h20 – 10h50 

10h50 – 11h45  

11h50 – 12h00

12h00 – 13h30

13h30 – 13h50 

13h50 – 15h15

 

15h15 – 15h35

15h35 – 15h50

15h50 – 16h10

16h10 – 16h25

 

17h00 

 

16h45 – 17h00 

17h00 – 17h20 

17h20 – 17h40 

17h40 – 17h55 

17h55 – 18h10  

18h10 – 18h30  

18h40 – 19h25

19h25 – 19h45   

19h45

Salle de conférence, Collège Spiritus Sanctus, Salle B

9h00 

9h45 – 10h05  

10h05 – 10h55   

10h55 – 11h15   

11h15 – 12h00  

12h00 – 13h30  

13h30 – 14h30   

14h30 – 14h50  

14h50 – 15h20 

 

Salle de musique (écurie), Collège Spiritus Sanctus, Salle C

9h00      

9h25 – 10h45 

10h45 – 11h30 

11h30 – 12h00  

12h00 – 13h25 

13h25 – 15h15 

 

15h00

16h35  

Jury session classique et Drum Set

Marimbaphone, Catégorie I

Drum Set, Catégorie I

Drum Set, Catégorie III

Minis, Catégorie Batterie

Vibraphone, Catégorie II

Pause déjeuner (restauration disponible)

Marimbaphone, Catégorie II

Drum Set, Catégorie Play Along

 

Finale Timbales, Catégorie III

Xylophone Finale, Catégorie III

Finale Caisse claire, Catégorie II

Finale Caisse claire, Catégorie III

 

Accueil des invités, honneur, sponsors et mécènes

 

Final valaisanne Marimbaphone

Finale valaisanne Timbales

Finale valaisanne Caisse claire

Finale valaisanne Xylophone

Finale valaisanne Drum Set

Finale valaisanne Drum Set Play Along

Concert Ensemble de percussions du Haut-Valais

Annonce du classement

Fin au Drummer Bistro

 

Jury session classique et Drum Set

Timbales, Catégorie II

Minis, Catégorie Mallets

Timbales, Catégorie I

Timbales, Catégorie III

Pause déjeuner (restauration disponible)

Xylophone, Catégorie III

Xylophone, Catégorie II

Caisse claire, Catégorie I

 

 

Jury session classique et Drum Set

Caisse claire, Catégorie III

Caisse claire, Catégorie II

Minis, Catégorie Peaux

Pause déjeuner (restauration disponible)

Minis, Catégorie Peaux (suite)

 

Annonce des finalistes dans le foyer de la salle de théâtre

Annonce des finalistes valaisans dans le foyer de la salle de théâtre